服務單位搜尋:
   
服務大樓搜尋:
 
關鍵字搜尋:
 
安老服務
提供持續照顧的護理安老院
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
包兆龍護理安老院 2665 4011 2662 1736 新界大埔船灣三門仔路93號 1985 陳鳳儀
戴東培護理安老院 2450 8461 2457 8916 新界屯門青善街32號戴東培社會服務大樓一樓至四樓 1991 黃淑嫻
伍若瑜護理安老院 2660 5388 2662 3780 新界大埔船灣三門仔路93號 1994 梁旋勳
余振強紀念護理安老院 2814 2866 2518 3801 香港黃竹坑黃竹坑徑2號黃竹坑老人服務綜合大樓 1995 尹可如
許莫德瑜護理安老院 2803 0099 2915 1177 香港上環普仁街11號世銀花苑1至4樓 1996 蔡瑞梅
方樹泉護理安老院 2967 0991 2915 4955 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓二樓至五樓 1999 王永寧
黃祖棠護理安老院 2715 5933 2712 5229 九龍何文田常盛街三十九號黃祖棠社會服務大樓一至五樓 2001 何小燕
伍蔣惠芳護理安老院 2667 1234 2667 6203 新界大埔船灣三門仔路93號 2002 鍾慧明
賽馬會朗愉居 2292 3456 2292 3500 香港黃竹坑南朗山道29號東華三院賽馬會松朗安老綜合中心三樓至天台 2016 郭嘉琪
轉型為提供持續照顧的安老院
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
馬興秋安老院 2691 9363 2608 1412 新界沙田瀝源邨福海樓6字樓 1976 譚惠儀
呂氏(兄弟)安老院 2558 2329 / 2558 2851 2898 2864 香港柴灣漁灣邨漁順樓二樓 1979 懸空
馬李示聘安老院 2556 7952 / 2556 9037 2558 1136 香港柴灣興華邨二期展興樓五樓 1979 馮寶玲
何東安老院 2351 2953 / 2351 3140 2322 9799 九龍富山邨富仁樓二樓 1981 黃錦城
羅文壎安老院 2605 7172 2605 7169 新界沙田大圍美林邨美楊樓二樓 1982 吳金玲
許麗娟安老院 2667 1803 / 2664 6264 2660 7202 新界大埔大元邨泰寧樓地下及1字樓 1983 詹嘉倩
方王換娣安老院 2669 7697 2669 0265 新界粉嶺祥華邨祥德樓地下及1字樓 1987 戴桂芳
莫黃鳳儀安老院 2604 2293 2608 0715 新界沙田新翠邨新儀樓3字樓 1987 翟妙思
陳嫺安老院 2641 5582 2643 4937 新界沙田馬鞍山耀安邨耀謙樓地下及1字樓 1990 龍偉賢
寶鍾全英安老院 2675 9308 2676 2770 新界粉嶺華明邨信明樓地下及1字樓 1991 馬淑霞
馬鄭淑英安老院 2728 5226 - 7 2725 1771 九龍深水埗李鄭屋邨和睦樓地下及二樓 1991 黃智良
梁昌紀念安老院 2445 1083 2445 3155 新界天水圍天耀邨耀逸樓地下及1字樓 1992 李秀玲
賽馬會朗逸居 2292 3456 2292 3400 香港黃竹坑南朗山道29號東華三院賽馬會松朗安老綜合中心低層地下至二樓 2016 方惠敏
護養安老院
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
香港西區婦女福利會護養安老院 3156 2111 3156 1456 香港筲箕灣愛東邨愛善樓5樓501室 2003 陳世健
何玉清翠柳頤庭 2805 6673 2805 6556 九龍大角咀柳樹街18號2樓 2012 唐婉欣
羅王玉文護養院 2350 5200 2608 1412 新界沙田大圍美田路1號停車場層(部份)及停車場高層 (亦稱新界沙田大圍美田路1號大圍社會服務大樓2樓 (停車場高層)) 2014 林少華
朱壽祥護養院 2467 2200 2467 2020 九龍長沙灣道391號長沙灣 服務設施大樓3樓302室及4樓401室 2015 張天恩
長者地區中心及長者鄰舍中心
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
王少清長者中心 2550 6933 2551 8299 香港香港仔華富邨華昌樓地下126-129室 1982 李偉帆
龐永紹長者鄰舍中心 2321 4536 2323 6966 九龍坪石邨紅石樓地下128-132號 1984 古惠玲
王澤森長者地區中心 2647 2711 / 2648 2728 2648 8670 新界沙田沙角邨綠鷺樓地下1-8號 1987 陳麗英
方潤華長者鄰舍中心 2695 0363 2608 0713 香港新界沙田大圍美田邨美全樓B座地下 1989 林慧詩
方肇彝長者鄰舍中心 2772 6174 2772 3566 九龍秀茂坪一邨秀明樓地下128-134 號 1989 吳小婷
王李名珍荃灣長者鄰舍中心 2405 1883 2405 5882 新界荃灣青山公路荃灣段620號麗城薈二期地下13號鋪 1997 畢穎蓮
方樹泉長者地區中心 2967 9211 2915 3477 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓一樓 1999 郭志偉
黃祖棠長者地區中心 2194 6566 2713 4377 九龍何文田常盛街三十九號黃祖棠社會服務大樓地下 2001 馮家盛
胡其廉長者鄰舍中心 2535 4387 2967 4223 香港筲箕灣耀東邨第三期耀安樓地下 香港筲箕灣耀東邨耀煇樓地下(延展中心) 2003 張愛珊
安達長者鄰舍中心 2811 0055 2612 0886 九龍觀塘安達邨仁達樓平台1-4號 2017 陳苑君
長者日間護理中心
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
戴東培長者日間護理中心 2450 8207 2441 5382 新界屯門青善街32號戴東培社會服務大樓地下 1991 黃智慧
梅艷芳長者日間護理中心 2858 0622 2858 2962 香港上環必列者士街39號東盛臺地下 1995 何淑文
方樹泉長者日間護理中心 2967 1628 2915 4956 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓地下 1999 鄭慧敏
黃祖棠長者日間護理中心 2762 7511 2713 6997 九龍何文田常盛街三十九號黃祖棠社會服務大樓地下 2001 張惠儀
羅王玉文日間中心 2350 5200 2601 2730 新界沙田大圍美田路1號停車場層(部份)及停車場高層 (亦稱新界沙田大圍美田路1號大圍社會服務大樓2樓 (停車場高層)) 2009 林少華
鄒蓮女士長者日間護理中心 2601 2727 2601 2730 沙田新田圍邨盛圍樓地下114-124室 2009 吳冰瑩主任
陳馮曼玲長者日間護理中心 2776 1500 2776 8280 九龍深水埗澤安邨華澤樓十三至十六地下及榮澤樓三至八地下 2012 黃淑儀
富晴長者日間護理中心 2481 1566 2512 2138 香港北角北角道16號蘇浙大廈一樓 2013 李卓穎
區偉林伉儷紀念長者日間護理中心 2657 6868 2657 1919 新界沙田博康邨博泰樓地下A座 2014 張智敏
鄒蓮女士薈萃長者日間護理中心 2601 2727 / 2601 2727 2601 2730 / 2650 1771 新界沙田新田圍邨盛圍樓地下一二五至一二七室 2014 吳冰瑩
賽馬會朗愉日間中心 2292 3456 2292 3500 香港黃竹坑南朗山道29號 東華三院賽馬會松朗安老綜合中心四樓 2016 郭嘉琪
綜合家居照顧服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
方樹泉綜合家居照顧服務中心 2967 8166 2915 3010 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓一樓 2004 黃詠澬
林百欣綜合家居照顧服務中心 2648 2728 2648 4841 新界沙田沙角邨銀鷗樓C座133-136號地下 2004 陳麗英
黃祖棠綜合家居照顧服務中心 2712 9209 2712 9850 九龍何文田常盛街三十九號黃祖棠社會服務大樓地下 2004 余秀鳳
改善家居及社區照顧服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
改善家居及社區照顧服務(東區) 2967 0966 2967 0976 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓九樓 2001 黃詠澬
改善家居及社區照顧服務(九龍城) 2712 9209 2712 9850 九龍何文田常盛街39號黃祖棠社會服務大樓地下 2005 余秀鳳
改善家居及社區照顧服務(九龍城/油尖旺/深水埗) 2708 2998 2725 1771 九龍深水埗李鄭屋邨和睦樓地下 2009 馮頴賢
改善家居及社區照顧服務 (沙田/大埔/北區) 2466 8299 2466 8787 新界大埔大埔頭水圍206號2樓 2015 朱凱琪
改善家居及社區照顧服務 (油尖旺/九龍城) 2712 9209 2712 9850 九龍何文田常盛街三十九號黃祖棠社會服務大樓地下 2015 余秀鳳
專門服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
渣打香港150週年慈善基金長者智晴坊 (認知障礙症長者服務) 2481 1566 2512 2138 香港北角北角道16號蘇浙大廈地下 2012 李卓穎
準提閣佛學會生命同行坊 (圓滿人生服務) 2884 2033 2884 2722 香港上環禧利街東寧大廈1401室 2012 劉凱盈
離院長者綜合支援計劃 (大埔/北區) 2467 0100 2415 6111 新界上水太平邨平熙樓地下110B號舖 2012 盧芷萱
智圓全長者日間服務中心 2714 9419 2768 7939 九龍何文田邨景文樓地下C翼 2013 徐佩玲
梁顯利長者日間服務中心 2651 5500 2658 0222 九龍觀塘順利邨利富樓3樓9-15號鋪 2013 周柏迪
陳達墀薈智長者社區支援服務中心 2651 9511 2651 9677 新界沙田大圍美林邨美槐樓A座及B座地下九至十二號 2013 周銳聰
生命同行體驗館(圓滿人生服務) 2657 7899 2657 9300 九龍觀塘翠屏道17號觀塘社區中心3樓319-321室 2014 周淑娟
賽馬會耆青藝坊 3596 7808 3596 7807 新界沙田石門安群街3號京瑞廣場一期 十二樓A室 2016 陳國輝
越齡‧EngAGE(年輕長者服務) 2967 0170 2967 0179 香港筲箕灣筲箕灣道360A號天悅廣場2字樓2004室 2017 懸空

青少年及家庭服務
家庭及兒童福利服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
樂思兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1993 霍穎妍
樂賢兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1993 霍穎妍
學勤兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1995 陳子菲
學毅兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1995 陳子菲
學謙兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1995 陳子菲
慈慧兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1996 鄭慧玲
慈真兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1996 鄭慧玲
慈美兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 1996 鄭慧玲
穎妍宿舍 2967 1993 2513 0003 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓八樓 1999 葉靜雯
東華關懷熱線 2548 0010 / 2884 9570 2884 0299 香港灣仔駱克道194-200號東新商業中心14樓1401室 2001 陳福龍
寄養服務 2714 9533 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 2005 馮潔心
緊急/ 短期兒童之家住宿照顧服務 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號 樂民新村B座(樂基樓)地下 2006 馮寶如
芷若園 - 綜合危機及介入中心 18281 2703 4111 香港上環普仁街十二號黃鳳翎紀念大樓六字樓 (轉交芷若園) 2007 廖珮珊
家庭成長中心 2267 6322 2194 7311 九龍黃大仙竹園南邨貴園樓地下109至110號 2010 吳少霞
熱線及外展服務隊 社會福利署熱線: 2343 2255 2703 4111 "香港上環普仁街十二號黃鳳翎紀念大樓六字樓(轉交熱線及外展服務隊) 2010 廖珮珊
社區保姆鄰里支援幼兒照顧計劃(九龍城) 2714 3838 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號樂民新村B座(樂基樓)地下 2010 許夏珠
社區保姆鄰里支援幼兒照顧計劃(油尖旺) 2392 3256 2789 0300 九龍大角咀通州街28號頌賢花園地下商場2及9號舖 2010 江淑儀
欣善兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號 樂民新村B座(樂基樓)地下 2013 伍娉瑩
欣希兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號 樂民新村B座(樂基樓)地下 2013 伍娉瑩
欣悅兒童之家 2713 4833 2714 9933 九龍土瓜灣靠背壟道160號 樂民新村B座(樂基樓)地下 2013 伍娉瑩
「家‧長‧愛」學院 2873 3379 2778 5227 新界沙田火炭樂景街2至18號銀禧薈商場5樓502A至503號舖 2017 萬家偉
男天匯 2563 0017 2563 1112 新界葵涌梨木樹(二)邨柏樹樓地下1及2號 2017 廖珮珊
日間幼兒服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
伍尚能紀念幼兒園 2507 3997 2511 8387 香港灣仔軒尼詩道199號東華大廈2字樓 1968 龔宇萍
羅黃碧珊幼兒園 2712 9383 2712 0117 九龍何文田愛民邨保民樓425-434室地下 1978 鍾綿麗
香港鑪峯獅子會幼兒園 2427 0128 2612 2050 新界葵盛西邨第10座地下 1978 湯佩蓮
陳嫺幼兒園 2340 5982 2772 3599 九龍秀茂坪邨秀明道秀富樓地下二號 1979 吳敏儀
方麗明幼兒園 2653 2393 2656 7577 新界大埔墟鄉事會街大埔社區中心五字樓 1984 譚笑芬
田家炳幼兒園 2466 7454 2463 2771 新界屯門蝴蝶邨蝶翎樓2字樓 1985 岑采穎
洪王家琪幼兒園 2676 1308 2676 2772 新界粉嶺祥華邨祥和樓104-108, 113-115號地下 1986 司徒瑞萍
方肇彝幼兒園 2320 0336 2322 9802 九龍龍翔道55號天馬苑商場二字樓F12號 1988 萬美貞
群芳幼兒園(附設育嬰服務) 2351 6718 2322 6164 九龍黃大仙竹園南邨富園樓地下120-129號 1988 梁淑懿
方樹泉幼兒園 2887 2106 2571 9367 香港北角福蔭道七號民政事務總署銅鑼灣社區中心地下 1990 胡英琪
方譚遠良幼兒園 2461 0774 / 2461 0814 2455 3275 新界屯門田景邨田裕樓1-5號地下 1991 陳麗琼
蕭旺李滿福幼兒園(附設育嬰服務) 2580 2273 2580 2040 香港仔漁暉道18號港暉中心高層地下1-2號 1997 周楚娟
南九龍獅子會幼兒園 2630 3555 2630 3444 新界沙田馬鞍山頌安邨頌和樓地下 2000 楊美雲
九龍崇德社幼兒園 2448 0031 2448 2055 新界天水圍天悅邨服務設施大樓1字樓 2001 陳麗娟
捷和鄭氏幼兒園 2558 6639 2558 1182 香港柴灣道338號柴灣市政大廈3字樓 2001 梁鳳瑜
兒童及青少年特殊教育及訓練服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
馬孔令琦兒童發展中心 2396 2050 2396 2150 九龍旺角塘尾道十八號嘉禮大廈A-D室 2008 陳頌恩
樂展坊 2836 6101 3583 4776 香港灣仔駱克道一九四至二00號東新商業中心八樓 2010 胡志活
廖烈武伉儷兒童發展中心 2461 2622 2411 0700 新界天水圍天晴邨社區綜合服務大樓3樓302室 2012 趙麗珊
「敢動!」教室 3460 5072 3460 5073 香港灣仔軒尼詩道199-203號 東華大廈14樓1402室 2015 蘇美寶
到校學前康復服務 - 陽光孩子(A隊) 2836 6101 3583 4776 香港灣仔駱克道194-200號東新商業中心8樓 2016 葉美英
到校學前康復服務 - 陽光孩子(B隊) 2836 6101 3583 4776 香港灣仔駱克道194-200號東新商業中心8樓 2016 葉美英
青少年及家庭綜合服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
雷詠祥兒童中心 2462 4405 2468 1681 新界屯門蝴蝶灣社區中心4字樓 1984 香燕君
學校社會工作服務 2884 4335 2884 4292 九龍深水埗富昌邨富潤樓服務設施大樓五樓 1999 萬家偉
賽馬會利東綜合服務中心(方潤華服務處) 2874 8121 2874 7069 香港鴨脷洲利東邨東平樓地下101-110室 2000 黃月華
賽馬會大角咀綜合服務中心(方樹泉服務處) 2392 2133 2390 0282 九龍大角咀通州街28號頌賢花園商場2號 2002 李顯澄
賽馬會大角咀綜合服務中心(田家炳服務處) 2392 2133 2390 0282 九龍大角咀通州街28號頌賢花園商場9號 2002 李顯澄
賽馬會沙田綜合服務中心(方樹福堂服務處) 2699 4100 2602 7167 新界沙田銀禧花園第三至四座平台 2002 劉志芳
賽馬會沙田綜合服務中心(穗禾服務處) 2602 1220 2602 1230 新界沙田穗禾苑商場一樓18室 2002 劉志芳
余墨緣綜合服務中心(富昌服務處) 2142 4628 2267 4530 九龍深水埗富昌邨富潤樓服務設施大樓五字樓 2004 香紫珊
學生輔導服務 2291 0211 2291 0321 香港西營盤德輔道西246號東慈商業中心608室 2004 萬家偉
凌瑞英中心 2142 4729 2267 4692 九龍深水埗富昌邨富潤樓服務設施大樓五樓 2005 香紫珊
賽馬會天水圍綜合服務中心 3165 8824 3168 2714 新界天水圍天恒邨停車場大廈6樓二號單位 2006 高穎詩
屯門綜合服務中心 2441 2042 2441 0082 屯門井財街27號井財街政府服務大樓二樓至三樓 2008 香燕君
余墨緣綜合服務中心(海麗服務處) 2310 0037 2310 0057 九龍深水埗海麗邨海智樓地下四號 2009 香紫珊
朗情綜合家庭服務中心 2476 2766 2476 2722 新界元朗大棠路十一號光華廣1108及1109室 2013 王楚玲
就業援助服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
天秀墟 3689 2325 / 3689 2327 3689 2326 新界天水圍天秀路18號 2013 張焯琳
自力更生綜合就業援助服務(旺角) 2392 2133 2390 0282 九龍大角咀通州街28號頌賢花園商場9號 2013 李顯澄
自力更生綜合就業援助服務(沙田北) 2699 4100 2602 7167 新界沙田火炭樂景街2至18號銀禧閣商場5樓502A至503號舖 2013 劉志芳
自力更生綜合就業援助服務(沙田南) 2639 5250 2639 5211 新界沙田大圍盛田街1號秦石商場1樓27號舖 2013 劉志芳
自力更生綜合就業援助服務(深水埗) 2142 4729 2267 4672 九龍深水埗富昌邨富潤樓服務設施大樓五樓 2013 香紫珊
專門輔導服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
越峰成長中心 (東區及灣仔服務處) 2884 0282 2884 3262 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓九樓 2002 鍾燕婷
健康理財家庭輔導中心(債務輔導服務) 2548 0803 2884 0299 香港灣仔駱克道194-200號東新商業中心14樓1401室 2003 陳福龍
平和坊(問題賭博輔導服務) 1834633 > 1 2827 4884 灣仔駱克道194-200號東新商業中心11樓 2003 楊枬英
戒煙綜合服務中心(灣仔總辦事處) 2827 1068 2827 2628 香港灣仔駱克道194-200號東新商業中心17樓 2010 陳靜嫻
越峰成長中心 (中西南及離島服務處) 2884 0282 2884 3262 香港上環禧利街2號東寧大廈1501-1504室 2011 鍾燕婷
戒煙綜合服務中心(觀塘服務處) 2328 7399 2328 7377 九龍觀塘成業街7號寧晉中心20樓G室 2012 陳靜嫻
心瑜軒(預防及治療多重成癮綜合服務中心) 2827 1408 2877 9559 香港灣仔軒尼詩道199-203號東華大廈8樓 2013 陳美璐
戒煙綜合服務中心(荃灣服務處) 2940 7373 2940 7676 荃灣眾安街68號荃灣城市中心1期16樓1601室 2013 陳靜嫻
戒煙綜合服務中心(沙田服務處) 2352 3608 2352 2373 新界沙田沙田鄉事會路138號新城市中央廣場2座17樓1705室 2015 陳靜嫻
食物援助服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
「善膳堂」食物援助服務中心 2142 4729 2267 4510 九龍大角咀通州街一三五至一三七號明德中心一樓A室 2009 林笑芬
慧妍雅集善膳軒 2787 1775 2787 1900 九龍大角咀通州街二十八號頌賢花園地下商場四號舖 2013 林燕
陳婉珍第三齡義工中心暨膳深軒 2596 0598 2596 0822 九龍深水埗白田邨澤田樓地下 2015 梁美娟

復康服務
日間活動中心
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
戴東培日間活動中心 2450 7988 2441 4996 新界屯門青善街32號戴東培社會服務大樓五樓至八樓 1991 方天嬌
賽馬會展勤日間活動中心 2870 9196 2554 0304 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座一樓 1997 吳家燕
賽馬會展賢日間活動中心 2870 9176 2554 8830 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座地下 1997 許育貞
賽馬會展恆日間活動中心 2870 9256 2554 0858 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座二樓 1998 顏紅芽
賽馬會展毅日間活動中心 2870 9276 2554 1709 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座三樓 1998 李頴芯
賽馬會展翔日間活動中心 2870 9163 2554 7017 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心D座二樓 1998 王介君
賽馬會展誠日間活動中心 2870 9296 2554 1624 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座四樓 1998 李嘉麗
方樹泉日間活動中心 2967 8676 2569 9589 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓六樓至七樓 1999 林靜雯
姚連生紀念日間活動中心 2350 5908 2350 5308 香港新界天水圍天晴邨天晴社區綜合服務大樓二樓201-202室 2014 張永恩
賽馬會展誠日間活動中心(II) 2870 9518 2554 1110 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座五及六樓 2015 蕭俊文
綜合職業復康中心及工場
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
莫羅瑞華綜合職業復康中心 2550 1222 2538 0265 香港仔華貴社區中心地下 1994 懸空
賽馬會藝進綜合職業復康中心 2870 9303 2554 1748 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心B座地下 1997 周沛強
黃祖棠綜合職業復康中心 2624 7226 2714 2218 九龍何文田常盛街三十九號黃祖棠社會服務大樓六至七樓 2001 歐陽兆文
何玉清工場 2342 0524 2372 0794 九龍紅磡紅菱街3號地下至一樓 2012 劉偉文
殘疾人士社區支援服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
樂群地區支援中心 2546 3739 2546 0343 香港皇后大道西398-400號富滿大廈地下 2009 曾思玲
樂康軒 2814 2837 2518 3801 香港仔黃竹坑徑二號黃竹坑老人服務綜合大樓 2010 劉學榮
樂群家居照顧服務 2803 2103 2803 2145 香港筲箕灣耀東村耀樂樓C翼地下三號 2015 關翠萍
社區復康服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
高黃慕貞紀念全人健康中心暨AJR慈善基金復康診所 2574 0200 2836 6231 香港灣仔皇后大道東282號鄧肇堅醫院社區日間醫療中心地下 2007 盧徑遠
健康天地 2724 7226 / 2728 2971 2714 2218 九龍大角咀福利街8號港灣豪庭廣場地下G62鋪 2011 唐婉欣
躍動適體及健康中心 2450 8566 2450 5141 新界屯門青善街32號東華三院戴東培社會服務大樓九樓 2014 勞協成
嚴重智障人士宿舍
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
戴東培宿舍 2450 7988 2441 4996 新界屯門青善街32號戴東培社會服務大樓五樓至八樓 1991 方天嬌
賽馬會展勤宿舍 2870 9196 2554 0304 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座一樓 1997 吳家燕
賽馬會展賢宿舍 2870 9176 2554 8830 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座地下 1997 許育貞
賽馬會展恆宿舍 2870 9256 2554 0858 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座二樓 1998 顏紅芽
賽馬會展毅宿舍 2870 9276 2554 1709 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座三樓 1998 李頴芯
賽馬會展翔宿舍 2870 9163 2554 7017 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心D座二樓 1998 王介君
賽馬會展誠宿舍 2870 9296 2554 1624 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座四樓 1998 李嘉麗
方樹泉宿舍 2967 8676 2569 9589 香港筲箕灣寶文街六號方樹泉社會服務大樓六樓至七樓 1999 陳嘉儀
姚連生紀念宿舍 2350 5908 2350 5308 香港新界天水圍天晴邨天晴社區綜合服務大樓二樓201-202室 2015 張永恩
賽馬會展誠宿舍(II) 2870 9518 2554 1110 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座五及六樓 2015 蕭俊文
中度智障人士宿舍
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
賽馬會藝精宿舍 2870 9313 2554 1748 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心B座一樓 1997 區淑玲
賽馬會藝博宿舍 2870 9313 2554 1748 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心B座一樓 1998 區淑玲
黃祖棠宿舍 2624 7226 2714 2218 九龍何文田常盛街三十九號黃祖棠社會服務大樓六至七樓 2001 歐陽兆文
何玉清宿舍 2342 0524 2372 0794 九龍紅磡紅菱街3號地下至一樓 2012 劉偉文
嚴重弱能人士護理院
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
賽馬會健怡之家 2870 9323 2554 2632 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心B座二樓 1997 梁慧敏
賽馬會健輝之家 2870 9353 2554 3570 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心B座三樓 1998 周修中
賽馬會健逸之家 2870 9363 2554 3754 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心B座四樓 1998 許偉光
賽馬會健樂之家 2870 9153 2554 6937 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心D座一樓 2001 張婷
視障人士護理安老院
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
賽馬會頤安護理安老院 2870 9373 2554 3963 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心C座地下 1997 蘇偉祥
賽馬會頤康護理安老院 2870 9393 2554 4621 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心C座三樓 1998 彭洁玲
賽馬會頤景護理安老院 2870 9203 2554 6110 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心C座五樓 1998 黃韻怡
賽馬會頤樂護理安老院 2870 9383 2554 4396 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心C座二樓 1998 張雯慧
賽馬會頤泰護理安老院 2870 9103 2554 4833 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心C座四樓 1998 廖道明
賽馬會頤養護理安老院 2870 9378 2554 4197 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心C座一樓 1998 王美蓮
精神復康服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
楊成紀念長期護理院 2814 2814 2518 8145 香港黃竹坑黃竹坑徑2號黃竹坑老人服務綜合大樓 1995 尹可如
復康教育及培訓
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
賽馬會社區復康學院 2870 9288 2554 1110 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心A座六樓 2015 盧耀文

社會企業
社會企業
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
創毅蔬果加工及批發服務 2870 9160 2554 6932 香港仔惠福道四號賽馬會復康中心D座地下 2002 黃志聰
自在軒餐飲服務 2870 9128 (辦公室) / 2814 8866 (餐廳) 2554 7340 香港仔大道203號香港仔市政大廈5樓咖啡閣 2005 鄭仕禎
華欣綜合服務社 2624 7226 2714 2218 九龍何文田常盛街39號黃祖棠社會服務大樓6樓 2005 歐陽兆文
「好當家」家居服務 2636 5166 / 6629 1383 2636 5778 新界沙田火炭銀禧花園第三至第四座平台 2007 劉志芳
大角咀麥太 2392 2991 (辦公室) / 2272 4555 (甜品店) 2390 0091 (Office) / 2272 4566 (Shop) 西九龍海輝道11號奧海城1期高層地下11號 2007 黃娥薇
BiciLine單車生態旅遊社會企業 2478 3880 2478 3110 新界元朗宏業東街27號麗新元朗中心2樓13室 2008 高穎詩
「煮餸易」餸菜包送遞服務 2870 9214 2553 2975 香港仔惠福道4號賽馬會復康中心D座三樓D308室 2008 梁文傑
全面美型格影樓 2870 0810/ 2874 8121 2870 0817/ 2874 7069 香港仔黃竹坑道33-35號創協坊11樓A室 2008 黃月華
愛烘焙麵包工房 2816 5233 2816 7616 香港堅尼地城域多利道一號百年大樓 2 座地下 2 號鋪 2010 馮會卿
創意方塊 2366 9109 2366 9329 尖沙咀天星馬頭小賣亭(維港遊側) 2012 李艷雯
愛烘焙輕食站(香港大學) 5402 4546 香港大學邵逸夫樓平台 2012 馮會卿
愛烘焙餐廳 2352 2700 2352 2711 香港金鐘添馬公園添馬茶座 2012 鄭仕禎
愛烘焙輕食站(添馬海濱) 2352 2700 2352 2711 香港中西區海濱長廊中環段小食亭 2013 鄭仕禎
「兩生花」環保花店 2370 8366 2370 8859 九龍深水埗順寧道513-521號怡景閣地下A-B舖及一樓 2014 馮詩雅
愛烘焙生產及培訓中心 2711 1345 2617 1156 沙田大圍成運路25至27號成全工業大廈地下10室 2014 懸空
賞味軒(香港大學) 2517 3633 2517 2711 香港大學綜合大樓地下G02鋪 2014 鄭仕禎
「智易洗」一站式洗碗服務 2624 7226 2714 2218 新界火炭禾寮坑路2-16號安盛工業大廈2樓D室 2015 歐陽兆文
「煮餸易」生產中心 2562 5900 2616 9571 葵涌打磚坪街生興工業大廈三樓 2016 梁文傑
愛烘焙曲奇專賣店 9429 7630 荃灣荃華街3號悅來酒店悅來坊地庫(KFC旁) 2016 冼敏盈
映誌高 3104 0031 3019 6242 香港柴灣柴灣道238號青年廣場3樓333號 2016 屈潔盈
賞味軒(香港教育大學) 2881 5205 2881 5630 香港大埔露屏路10號香港教育大學B4座地下 2016 鄭仕禎
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
「煮餸易」屯門店 2881 0826 2881 0637 屯門西鐵站未入閘區29號 (B出口近輕鐵月台) 2017 梁文傑

公共服務
殯儀及殮葬服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
東華義莊、義山及靈灰安置場 2817 1776 2817 1865 香港大口環道9號 1899 梁中杰
鑽石山殯儀館 2326 0121 / 2327 4141 2322 9798 九龍鑽石山蒲崗村道181號 1977 梁志峰
萬國殯儀館 2303 1234 2365 3745 九龍紅磡暢行道8號 1980 樊昇倫
環保海葬 3406 1364 2365 3745 九龍紅磡暢行道8號 2013 梁家權
廟宇及祭祀服務
服務單位/計劃名稱 電話 傳真 地址 開辦年份 主任 電郵
東華三院列聖宮 2803 2916 / 2546 2946 香港荷李活道128號 1847 梁中杰
東華三院文武廟 2803 2916 / 2540 0350 香港荷李活道124-126號 1847 梁中杰
慈雲山觀音佛堂 2320 0789 九龍慈雲山沙田㘭道400號 1853 梁中杰
東華三院廣褔祠 2546 8277 香港太平山街40號 1856 梁中杰
灣仔洪聖廟 2527 0804 香港皇后大道東129號 1860 陳禮秋
油麻地天后廟 2385 0759 九龍油麻地廟街眾坊街 1865 鄺秀喬
油麻地社壇 2781 0922 九龍油麻地廟街眾坊街 1865 蘇錦漢
油麻地福德祠 2384 0059 九龍油麻地廟街眾坊街 1865 羅家駿
福全街洪聖廟 2859 7612 九龍大角咀福全街58號 1881 梁中杰
山東街水月宮 2859 7612 / 2385 8276 九龍山東街90號 1884 梁玉燕
黃大仙簽品哲理中心 2320 2883 2322 9891 九龍黃大仙龍翔道黃大仙廟前 1967 黃美芬
油麻地城隍廟 2915 3488 九龍油麻地廟街眾坊街 1972 梁中杰
油麻地書院 2859 7612 九龍油麻地廟街眾坊街 1972 梁中杰
善德宮 2859 7631 / 2803 2916 2803 0811 香港荷李活道130號 1993 張競曦